Мы работаем  без выходных с 8-00 до 20-00

  г.Челябинск, ул.Пионерская 7 б 

8 (351) 750 25 20
Заказать звонок

ООО ЭКОСОВ КОМАНДА ПРОФЕССИОНАЛОВ ПО ВОДОПОДГОТОВКЕ, СИСТЕМАМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ, ОТОПЛЕНИЯ, КАНАЛИЗАЦИИ, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ


ВОДОПОДГОТОВКА

- ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ;
- МОНТАЖ СИСТЕМ ОЧИСТКИ ВОДЫ;         - СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СИСТЕМ ОЧИСТКИ ВОДЫ;
- РЕМОНТ ОБОРУДОВАНИЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ
Оставить заявку

ВОДОСНАБЖЕНИЕ

- ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ;
- МОНТАЖ СИСТЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ;
- ЗАМЕНА, РЕМОНТ, ОПРЕССОВКА СИСТЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ
Оставить заявку

ОТОПЛЕНИЕ

- ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ;
- МОНТАЖ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ;
- ЗАМЕНА, РЕМОНТ, ОПРЕССОВКА СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ
Оставить заявку

КАНАЛИЗАЦИЯ

- ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМ КАНАЛИЗАЦИИ;
- МОНТАЖ СИСТЕМ КАНАЛИЗАЦИИ;
- ЗАМЕНА, РЕМОНТ, СИСТЕМ КАНАЛИЗАЦИИ
Оставить заявку

ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ

- ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМ          ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ;
- МОНТАЖ СИСТЕМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ;
- ЗАМЕНА, РЕМОНТ СИСТЕМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
Оставить заявку
​​​​​​​

ООО ЭКОСОВ И НАША СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ :

ВОДОПОДГОТОВКА

Монтаж, замена, ремонт и сервисное обслуживание систем водоподготовки:

  • Водоподготовка в многоквартирном доме, квартире;

  • Водоподготовка в частном доме и коттедже;

  • Водоподготовка на предприятиях и производстве пищевой, химической промышленности.

Водоподготовка представляет собой сложную систему изменения состава воды путем удаления органических и минеральных примесей и микроорганизмов или добавления веществ для приведения их состава и свойств в соответствие с потребностями потребителей. В соответствии с конечной целью использования воды различают водоочистку для питьевой (в том числе бытовой) и промышленных нужд.

Потребность в питьевой воде 

Питьевая вода должна соответствовать требованиям санитарно-эпидемиологической и радиационной безопасности, быть безвредной по химическому составу и иметь благоприятные органолептические свойства. Это достигается путем удаления биогенных элементов, тяжелых металлов, галогенов, бактерий и т. Д., А также, при необходимости, добавления недостающих микроэлементов.

При приготовлении воды для промышленных нужд из воды удаляются грубые и коллоидные примеси, соли и микроорганизмы, чтобы предотвратить образование накипи, коррозию металлов, засорение трубопроводов и загрязнение обработанных материалов при использовании воды в технологических процессах. Таким образом, в теплоэнергетике, где вода является хладагентом, важно удалить соли твердой фазы и другие примеси в ионной форме из воды, поскольку повышение температуры во время нагрева приводит к образованию окалины в технических элементах системы - котлах, трубопроводы, градирни. Технологические этапы очистки воды для промышленных нужд и для питьевых целей часто совпадают.

Целевые компоненты поверхностных и грунтовых вод в водоочистке

При приготовлении воды для питьевых или промышленных нужд в зависимости от направления окончательного применения к нормативным значениям приводится содержание представителей следующих групп веществ:


  • частицы песка, глины и ила в суспендированном состоянии;

Комплексная система очистки воды WiseWater

  • коллоиды органического и минерального происхождения, включая гуматы, трехвалентный гидроксид железа;

Комплексная система очистки воды WiseWater

  • минеральные соли натрия, магния, кальция, фтора, двухвалентного железа, хлоридов, сульфатов, бикарбонатов и других веществ в истинно растворенном состоянии;

Комплексная система очистки воды WiseWater

  • антропогенное загрязнение - биогенные вещества (соединения азота, фосфора), нефтепродукты, пестициды, синтетические поверхностно-активные вещества, токсичные вещества (мышьяк, стронций, тяжелые металлы и т. д.) ;

Комплексная система очистки воды WiseWater

  • бактерии, простейшие, водоросли, яйца червей, вирусы;

Комплексная система очистки воды WiseWater

  • растворенные газы - кислород, двуокись углерода, сероводород.

Комплексная система очистки воды WiseWater


Химический и биологический состав воды определяет выбор технологий очистки воды и технологических схем.


Технологии водоподготовки


Коагуляция - процесс расширения коллоидных и дисперсных частиц с введением реагентов-коагулянтов, что происходит из-за адгезии частиц под действием молекулярных сил притяжения. Сплавленные частицы дополнительно осаждаются. Из воды выводятся взвешенные твердые вещества и большая часть микроорганизмов, что приводит к ее глубокому осветлению.

Смягчение воды - это процесс удаления растворенных солей щелочноземельных металлов (Ca2 + и Mg2 +) из воды, которые определяют жесткость воды. Твердые соли можно удалить четырьмя способами:

Cмягчение воды реагентами - это добавление реагентов, увеличивающих концентрацию анионов; в результате слегка растворимая соль с ионами Ca2 + и Mg2 +, позже опускающаяся в осадок. Процессы осаждения проводят в отстойниках и осветлителях. Отложение полученных хлопьев происходит очень медленно, поэтому оборудование имеет низкую производительность.

 Методы с применением реагентов используются только при приготовлении воды для технических нужд, так как вода приобретает высокощелочную реакцию;

Ионный обмен представляет собой процесс, в котором анионы и катионы, присутствующие в воде, заменяются другими ионами при прохождении через слой ионообменного материала. Обмен катионов Ca2 + и Mg2 + с Na + приводит к размягчению воды. Анионный состав воды не изменяется, и раствор остается нейтральным;

Мембранная фильтрация - передача воды через мембраны нанофильтрации и обратного осмоса под высоким давлением, что приводит к селективному удержанию многозадачности и больших ионов. Также удаляет взвешенные твердые частицы, коллоиды, бактерии, вирусы и т. Д. Содержание солей твердости снижается до 10-50 раз.

Обезжелезивание воды. В поверхностных водных источниках железо обычно находится в форме органоминеральных коллоидных комплексов, в подземных источниках воды - в виде растворенного бикарбоната двухвалентного железа. Для удаления железа из поверхностных источников используются химические методы с последующей фильтрацией в сочетании с предварительной обработкой воды:

аэрация окисляет двухвалентное железо кислородом воздуха, а углекислый газ удаляется из воды, что ускоряет образование гидроксида железа;

Коагуляция и осветление используются для железа в виде суспензий и коллоидно-диспергированного вещества (см. выше);

Обработка окислителями (хлор, гипохлорит натрия или кальция, озон, перманганат калия) приводит к разрушению гумата и других железосодержащих органических соединений. В результате образуются легко гидролизуемые неорганические соли трехвалентного железа.


Дезинфекция - это комплксный процесс удаления вирусов и патогенных микроорганизмов (бактерий, простейших) дезинфицирующими агентами или физическими действиями. Эффективность дезинфекции воды напрямую зависит от степени ее предварительной очистки, так как удаление коллоидных и дисперсных частиц из воды увеличивает подачу дезинфицирующего средства на цели дезинфекции - бактерии, вирусы, простейшие.

На практике наиболее часто используется сочетание различных методов дезинфекции, что позволяет снизить негативный эффект одного и укрепить достоинство других.


УФ-обеззараживание приводит к полной дезинфекции воды дезактивацией микроорганизмов.


Дегазация воды. Наличие растворенных газов в воде - кислороде, свободном углекислом газе и сероводороде - определяет его коррозионные свойства. Используются следующие методы дегазации воды:

химические методы состоят в добавлении реагентов, которые связывают растворенные газы в воде;

физические методы дегазации - наиболее распространенная аэрация и кипящая вода. Для удаления кислорода из воды используется кипячение, чтобы удалить свободный диоксид углерода и сероводород.


Корректировка качества питьевой воды. Ряд макро- и микроэлементов, важных для организма (йод, фтор, кальций, магний и т. Д.), поступают в организм человека вместе с питьевой водой. А зачастую вода из источника воды не содержит таких веществ в необходимом количестве. Для коррекции состава питьевой воды используются следующие методы:


Фторирование  - доступный и безопасный метод предотвращения кариеса путем увеличения концентрации фтора до 0,6-1,1 мг / л;


Обогащение йодом (йодом). Дефицит йода в некоторых случаях является причиной врожденных пороков развития, повышенной перинатальной смертности, снижением умственных способностей у детей и взрослых, глухотой. Содержание йода в питьевой воде должно составлять 40-60 мкг / л;


Обогащение селеном. Селен является антиоксидантом, который усиливает иммунную систему и метаболические процессы в организме. Добавление селена в питьевую воду используется в качестве сопутствующего фактора в снижении риска развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний, артрита, преждевременного старения населения;


Обогащение кальцием. Недостаток кальция приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям (гипертония, коронарная и ишемическая болезнь сердца, инсульт), рахит у детей, остеомаляция, нарушение свертывания крови;


Обогащение магнием. Дефицит магния приводит к увеличению тяжести сердечно-сосудистых заболеваний и младенческой смертности;


Обогащение ионов гидрокарбоната используется для коррекции водородного показателя воды (рН) и увеличения его щелочности.

+

ВОДОСНАБЖЕНИЕ

Монтаж, замена, ремонт и сервисное обслуживание систем водоснабжения:

  • Водоснабжение в многоквартирном доме, квартире;

  • Водоснабжение в частном доме и коттедже;

  • Водоснабжение на предприятиях и производстве пищевой, химической промышленности.

+

ОТОПЛЕНИЕ

Монтаж, замена, ремонт и сервисное обслуживание систем отопления:

  • Отопление в многоквартирном доме, квартире;

  • Отопление в частном доме и коттедже;

  • Отопление на предприятиях и производстве.

+

КАНАЛИЗАЦИЯ

Монтаж, замена, ремонт и сервисное обслуживание систем канализации:

  • Канализация в многоквартирном доме, квартире;

  • Канализация в частном доме и коттедже;

  • Канализация на предприятиях и производстве.

+

ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ

Монтаж, замена, ремонт и сервисное обслуживание систем электроснабжения:

  • Электромонтажные работы в многоквартирном доме, квартире;

  • Электромонтажные работы в многоквартирном доме, квартире; в частном доме и коттедже;

  • Электромонтажные работы в многоквартирном доме, квартире; на предприятиях и производстве.

+
Бренды в нашем ассортименте
SEKO
НАСОСЫ ДОЗАТОРЫ
Honeywell
МЕХАНИЧЕСКИЕ ФИЛЬТРЫ
ECOWATER
ФИЛТР КАБИНЕТНОГО ТИПА
Clack Corporation
УПРАВЛЯЮЩИЕ КЛАПАНА
CANATURE
УПРАВЛЯЮЩИЕ КЛАПАНА
GENERAL ELECTRIC
ДВИГАТЕЛИ, УСТАНОВКИ
WiseWater
КОМПЛЕКСНЫЕ СИСТЕМЫ

Водоподготовка, Водоснабжение, Отопление, Канализация

г. Челябинск

8 (351) 750 25 20
Заказать звонок
G-72L67JPZ2T